+7(831)4-301-501

 

e-mail: info@arrmedia.ru

Финал
кубка мира по современному пятиборью

  • 31  2013 266
  • alt
  • 31  2013 321
  • alt
  • alt

Финал кубка мира по современному пятиборью

gerb-ministerstva-sporta

 

Нижний Новгород

nn-point стадион «Динамо», Училище олимпийского резерва

 

Дата проведения

kalendar

31 мая–2 июня 2013

 

Информация

Впервые Нижний Новгород принял у  себя спортивное мероприятие  подобного масштаба. В Финал Кубка мира по Современному пятиборью приняли участие 25 стран, город посетили многие именитые гости.

Финалу Кубка мира 2013 предшествовали четыре этапа, которые проходили в Бразилии, Китае, США и Венгрии. На них спортсмены-пятиборцы боролись за право квалифицироваться в главный финал турнира, поэтому в Нижнем Новгороде собрались лучшие из лучших представителей этого вида спорта.

Финал Кубка мира в Нижнем Новгороде собрал 72 спортсменов из 25 стран мира и не менее 3 500 зрителей. Соревнования проходили в течение трех дней на территории двух спортивных сооружений: фехтование и плавание в Училище олимпийского резерва, комбайн (бег и стрельба) и конкур – на стадионе «Динамо». 

«Проведение мероприятий подобного масштаба – это большая честь для города и огромный шаг вперёд в формировании узнаваемости Нижнего Новгорода на международной спортивной арене» –  сказал Игорь Анатольевич Соя, заслуженный тренер России по современному пятиборью – «Конкурировать с такими странами, как США или Китай, за проведение каких-либо спортивных мероприятий всегда очень сложно. Тем не менее, финал Кубка мира прошел в Нижнем, и за это нужно сказать большое спасибо организаторам и представителям власти»

Другие события