+7(831)4-301-501

 

e-mail: info@arrmedia.ru

«Лыжня
России 2012»

  • img 6672
  • img 1921
  • img 6639
  • img 5935 small

«Лыжня России 2012»

 

 

Нижний Новгород

nn-point Щелковский хутор

 

Дата проведения

kalendar 12 февраля 2012

 

Информация

"Лыжня России" это большой зимний праздник, который проводится ежегодно. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. 

В ежегодном празднике спорта "Лыжня России" нет ограничений по возрасту. В нем принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, возрастом от 12 до 70 лет. На "Лыжне России" ярко проявляется  внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.  В забегах участвуют видные политические и государственные деятели, главы субъектов Российской Федерации. 

В этом году в Нижнем Новгороде к спортивной составляющей добавится масштабная развлекательная программа: выступление артистов, анимация для детей, конкурсы с призами и подарками, иглу, танцевальный марафон для всех участников, катание на собачьих упряжках, фотосессия с Сибирскими Хаски. Мы поставили перед собой задачу максимально приблизить формат проведения к европейским аналогам и зарядить гостей и участников фестиваля энергией радости и спортивным задором. В рамках спортивной программы были организованы нестандартные забеги: семейные старты (командный семейный забег),  забег прессы, брендированные забеги и  многие другие.

Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Для каждой категории участников подобраны соответствующие дистанции. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Несмотря на морозы в спортивных соревнованиях каждый год участвует более 3 000 человек.

Другие события